Metanavigation:

Text: UK Bremen - Unfallkasse Freie Hansestadt Bremen

Ansprechpartner der Prävention

Christiane Meenen

Christiane Behr-Meenen
Leitung Prävention
Ansprechpartnerin für Grundsatzfragen der Prävention, Schulen, Gesundheitsdienst, Projekte, Senat
Telefon:  0421 35012-22
Mobil:  0173 62350-22
Fax:  0421 35012-88
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mail Christiane.Behr-Meenen@ukbremen.de

 

Kristina Bollhorst

Kristina Bollhorst
Ansprechpartnerin für:
Schulen in Bremen, Pflege, Projekte, Erste-Hilfe-Organisationen
Telefon:  0421 35012-23
Mobil:  0173 62350-23
Fax:  0421 35012-88
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mail Kristina.Bollhorst@ukbremen.de

 

Volker Grafelmann

Volker Grafelmann
Ansprechpartner in Bremerhaven für:
Schulen, Magistrat, Hochschule, Entsorgung, Bäder, Kultur, Sparkasse, Finanzen, Polizei, Arbeit, Justiz
Telefon:  0421 35012-19
Mobil:  0173 62350-20
Fax:  0421 35012-88
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mail Volker.Grafelmann@ukbremen.de

 

Christoph Wach

Christoph Wach
Ansprechpartner für:
Kultur, Finanzen, Kindertageseinrichtungen, Kindertagespflege, Jugend und Soziales
Telefon:  0421 35012-24
Mobil:  0173 62350-24
Fax:  0421 35012-88
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mail Christoph.Wach@ukbremen.de

 

Ralf Wagenfeld

Ralf Wagenfeld
Ansprechpartner in Bremen für: Justiz, Arbeit, Bau, Verkehr, Werkstätten, Entsorgung, Bäder, Sport, Berufsschulen in Bremen, Werkstatt Bremen, Universität, Hochschule, Bremen Ports, Airport, Polizei
Telefon:  0421 35012-26
Mobil:  0173 62350-26
Fax:  0421 35012-88
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mail Ralf.Wagenfeld@ukbremen.de

 

Natalie Hilmer

Natalie Hilmer
Ansprechpartnerin für:
Seminare, Broschüren und Medien
Telefon:  0421 35012-21
Fax:  0421 35012-88
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mail Natalie.Hilmer@ukbremen.de

 

Birgit Lütjen

Birgit Lütjen
Assistenz der Präventionsleitung
Rechnungswesen, Erste Hilfe
Telefon:  0421 35012-20
Fax:  0421 35012-88
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mail Birgit.Luetjen@ukbremen.de

 

Karen Schulz

Iwona Sankowska
Ansprechpartnerin für:
Seminare, Broschüren und Medien
Telefon:  0421 35012-15
Fax:  0421 35012-88
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mail Iwona.Sankowska@ukbremen.de

 

Karen Schulz

Karen Schulz
Ansprechpartnerin für:
Seminare, Broschüren und Medien
Telefon:  0421 35012-21
Fax:  0421 35012-88
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mail Karen.Schulz@ukbremen.de

 

Britta König

Britta König
Mediendesign, Internet
Telefon:  0421 35012-43
Fax:  0421 35012-88
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mail Britta.Koenig@ukbremen.de

 

 

Claas Schröder
Feuerwehren in Bremen und Bremerhaven
Ansprechpartner der Feuerwehr-Unfallkasse-Niedersachsen (FUK)
Wahrnehmung der Präventionsaufgaben für Feuerwehren in Bremen und Bremerhaven
Telefon:  0511 9895-489
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mail schroeder@fuk.de

 

 

Wenn Sie diesen Text lesen können, dann beherrscht Ihr Browser den Web-Standard Cascading Style Sheets (CSS) nicht oder nur mangelhaft. Wir verwenden CSS zur Formatierung der Seiten, bitte wundern Sie sich daher nicht, wenn mangels CSS die Darstellung nun etwas seltsam erscheint.

Quelle: Ansprechpartner
URL:
[Stand: 16.12.2018, 06:23 Uhr]