Metanavigation:

Text: UK Bremen - Unfallkasse Freie Hansestadt Bremen

Geschäftsführung

Sven Broska
Geschäftsführer

Tel.:
Fax:

0421 35012-11
0421 35012-14

Sven.Broska@ukbremen.de

Stefan Garbade
Stv. Geschäftsführer

Tel.:
Fax:

0421 35012-46
0421 35012-14

Stefan.Garbade@ukbremen.de


Öffnet internen Link im aktuellen Fensterzurück zur Übersicht

Prävention

Christiane Behr-Meenen
Leitung Prävention

Tel.:
Mobil:
Fax:

0421 35012-22
0173 62350-22
0421 35012-88

Christiane.Behr-Meenen@ukbremen.de

Kristina Bollhorst
Prävention

Tel.:
Mobil:
Fax:

0421 35012-23
0173 62350-23
0421 35012-88

Kristina.Bollhorst@ukbremen.de

Volker Grafelmann
Prävention

Tel.:
Mobil:
Fax:

0421 35012-19
0173 62350-20
0421 35012-88

Volker.Grafelmann@ukbremen.de

Christoph Wach
Prävention

Tel.:
Mobil:
Fax:

0421 35012-24
0173 62350-24
0421 35012-88

Christoph.Wach@ukbremen.de

Ralf Wagenfeld
Prävention

Tel.:
Mobil:
Fax:

0421 35012-26
0173 62350-26
0421 35012-88

Ralf.Wagenfeld@ukbremen.de

Birgit Lütjen
Erste Hilfe, Medien

Tel.:
Fax:

0421 35012-20
0421 35012-88

Birgit.Luetjen@ukbremen.de

Natalie Hilmer
Seminare, Broschüren und Medien

Tel.:
Fax:

0421 35012-21
0421 35012-88

Natalie.Hilmer@ukbremen.de

Britta König
Internetauftritt
Mediendesign

Tel.:
Fax:

0421 35012-43
0421 35012-88

Britta.Koenig@ukbremen.de

Karen Schulz
Seminare, Broschüren und Medien

Tel.:
Fax:

0421 35012-21
0421 35012-88

Karen.Schulz@ukbremen.de

  
Öffnet internen Link im aktuellen Fensterzurück zur Übersicht

 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Anke Deters

Tel.:
Fax:

0421 35012-12
0421 35012-14

Anke.Deters@ukbremen.de


Öffnet internen Link im aktuellen Fensterzurück zur Übersicht

Stabsstelle Interne Revision

Mandy Melle

Tel.:
Fax:

0421 35012-52
0421 35012-88

 

Mandy.Melle@ukbremen.de

Öffnet internen Link im aktuellen Fensterzurück zur Übersicht

Widersprüche

Claudia Pydde

Tel.:
Fax:

0421 35012-92
0421 35012-14

Claudia.Pydde@ukbremen.de

 
Öffnet internen Link im aktuellen Fensterzurück zur Übersicht

Rechtsmittel

Mandy Melle

Tel.:
Fax:

0421 35012-52
0421 35012-88

 

Mandy.Melle@ukbremen.de

Öffnet internen Link im aktuellen Fensterzurück zur Übersicht

Allgemeine Verwaltung

Anke Deters
Verwaltungsleitung

Tel.:
Fax:

0421 35012-12
0421 35012-14

Anke.Deters@ukbremen.de

 

Tim Becker
Haushaltungen

Tel.:
Fax:

0421 35012-38
0421 35012-88

Tim.Becker@ukbremen.de

Patrick Hälsig
Haushalts- und Rechnungsstelle

Tel.:
Fax:

0421 35012-16
0421 35012-88

Patrick.Haelsig@ukbremen.de

 

Wolfgang Mindermann
Systemadministration

Tel.:
Fax:

0421 35012-17
0421 35012-14

Wolfgang.Mindermann@ukbremen.de

 

Marion van Koll
Empfang

Tel.:
Fax:

0421 35012-91
0421 35012-14

 

Marion.vanKoll@ukbremen.de

Andrea Klose

Tel.:
Fax:

0421 35012-13
0421 35012-14

Andrea.Klose@ukbremen.de

Michael Schomburg
Datenschutzbeauftragter

Tel.:
Fax:

0421 35012-0
0421 35012-14

office@ukbremen.de

 


Öffnet internen Link im aktuellen Fensterzurück zur Übersicht

Rehaberater

Werner Zielinski
Leitung Rehabilitation /
Berufskrankheiten

Tel.:
Fax:

0421 35012-41
0421 35012-88

Werner.Zielinski@ukbremen.de

 
Öffnet internen Link im aktuellen Fensterzurück zur Übersicht

Leistungen (Unfälle)

Abteilungsleiter

Olaf Lütjen

Tel.:
Fax:

0421 35012-44
0421 35012-88

Olaf.Luetjen@ukbremen.de

Reha-Manager

Dirk Leppers

Tel.:
Fax:

0421 35012-31
0421 35012-88

Dirk.Leppers@ukbremen.de

Sachgebietsleiterinnen

Rebecca Gradler

Tel.:
Fax:

0421 35012-32
0421 35012-88

Rebecca.Gradler@ukbremen.de

Anja Sölter

Tel.:
Fax:

0421 35012-30
0421 35012-88

Anja.Soelter@ukbremen.de

Iris Tietjen

Tel.:
Fax:

0421 35012-49
0421 35012-88

Iris.Tietjen@ukbremen.de

Sachbearbeiterinnen /
Sachbearbeiter

Jana Bardua

Tel.:
Fax:

0421 35012-36
0421 35012-88

Jana.Bardua@ukbremen.de

Sabine Gerken

Tel.:
Fax:

0421 35012-45
0421 35012-88

Sabine.Gerken@ukbremen.de

Janin Holtermann

Tel.:
Fax:

0421 35012-39
0421 35012-88

Janin.Holtermann@ukbremen.de

Janine Rodiek

Tel.:
Fax:

0421 35012-34
0421 35012-88

Janine.Rodiek@ukbremen.de

Henning Schröder

Tel.:
Fax:

0421 35012-48
0421 35012-88

Henning.Schroeder@ukbremen.de

Eingangangssachbearbeiterinnen

Kirsten Jaskosch

Tel.:
Fax:

0421 35012-35
0421 35012-88

Kirsten.Jaskosch@ukbremen.de

Anke John

Tel.:
Fax:

0421 35012-37
0421 35012-88

Anke.John@ukbremen.de


Öffnet internen Link im aktuellen Fensterzurück zur Übersicht

Leistungen (Rehabilitation / Berufskrankheiten)

Werner Zielinski
Leitung Rehabilitation /
Berufskrankheiten

Tel.:
Fax:

0421 35012-41
0421 35012-88

Werner.Zielinski@ukbremen.de

 

Nadine Geist

Tel.:
Fax:

0421 35012-40
0421 35012-88

Nadine.Geist@ukbremen.de

Anja Tietjen

Tel.:
Fax:

0421 35012-42
0421 35012-88

Anja.Tietjen@ukbremen.de

Martina Schmidt
Eingangssachbearbeitung

Tel.:
Fax:

0421 35012-27
0421 35012-88

Martina.Schmidt@ukbremen.de


Öffnet internen Link im aktuellen Fensterzurück zur Übersicht

Mitgliedschaft, Zuständigkeit

Patrick Hälsig
Haushalts- und Rechnungsstelle

Tel.:
Fax:

0421 35012-16
0421 35012-88

Patrick.Hälsig@ukbremen.de

 
Öffnet internen Link im aktuellen Fensterzurück zur Übersicht

Haushaltungen

Tim Becker

Tel.:
Fax:

0421 35012-38
0421 35012-88

Tim.Becker@ukbremen.de


Öffnet internen Link im aktuellen Fensterzurück zur Übersicht

zurück zur Übersicht

Ausbildungsleitung

Anke Deters

Tel.:
Fax:

0421 35012-12
0421 35012-14

Anke.Deters@ukbremen.de


Öffnet internen Link im aktuellen Fensterzurück zur Übersicht

Personalrat

Werner Zielinski

Tel.:
Fax:

0421 35012-41
0421 35012-88

Werner.Zielinski@ukbremen.de

 

Dirk Leppers

Tel.:
Fax:

0421 35012-31
0421 35012-88

Dirk.Leppers@ukbremen.de

Kirsten Jaskosch

Tel.:
Fax:

0421 35012-35
0421 35012-30

 

Kirsten.Jaskosch@ukbremen.de


Öffnet internen Link im aktuellen Fensterzurück zur Übersicht

Regress

Britta Bothe
Leitung Regress

Tel.:
Fax:

0421 35012-50
0421 35012-88

Britta.Bothe@ukbremen.de

Ursula Look

Tel.:
Fax:

0421 35012-38
0421 35012-88

Ursula.Look@ukbremen.de

Mandy Melle

Tel.:
Fax:

0421 35012-52
0421 35012-88

Mandy.Melle@ukbremen.de


Öffnet internen Link im aktuellen Fensterzurück zur Übersicht

Frauenbeauftragte

Nadine Geist

Tel.:
Fax:

0421 35012-40
0421 35012-88

Nadine.Geist@ukbremen.de

Öffnet internen Link im aktuellen Fensterzurück zur Übersicht

Wenn Sie diesen Text lesen können, dann beherrscht Ihr Browser den Web-Standard Cascading Style Sheets (CSS) nicht oder nur mangelhaft. Wir verwenden CSS zur Formatierung der Seiten, bitte wundern Sie sich daher nicht, wenn mangels CSS die Darstellung nun etwas seltsam erscheint.

Quelle: Ansprechpartner
URL:
[Stand: 16.12.2018, 06:24 Uhr]